Посажирский поезд за 8 ч прошол 384 км а скорый поезд за 7 ч 420 кмскорость каждово поезда больше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:59
    0
    1) 384/8=48 км/ч - скорость пассажирского поезда

    2) 420/7=60 км / ч - скорость скорого поезда

    3) 60-48=12 км/ч

    ответ: скорость скорого поезда больше пассажирского на 12 км/ч.
  2. 25 сентября, 08:47
    0
    384:8=48

    420:7=60

    80-60=20