Как решить задачу для ремонта купили 16 банок белой и 14 банок голубой краски. Сколько кг каждой краски купили если извесно что все банки одинаковые а всего купили 150 кг краски

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:49
    0
    1) 16+14=30 - банок всего

    2) 150 кг/30 банок=5 кг вес одной банки

    3) 16*5=80 кг - белой краски

    4) 14*5 = 70 кг - голубой краски