От станции A до станции B поезд едет7,8 часов. если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодаления этого пути он затратит времени на 1 ч 30 мин больше. найдите расстояние между станциями A и B

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:36
    0
    Пусть скорость поезда сначала будет х, то 2 скорость будет х-10 Получаем уравнение 7,8 х=9,3 * (х-10) 7,8 х=9,3 х-93 - 1,5 х=-93 х=62 км/ч То всё расстояние равно 62*7,8=483,6 (км)