Как решить уравнение 5 * (y - 1) - 3 * (y - 2) = 7-y+3

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:31
    0
    5 * (y - 1) - 3 * (y - 2) = 7-y+3

    5 у-5-3 у+6=7-у+3

    5 у-3 у+у=7+3+5-6

    3 у=9

    у=9:3

    у=3