Найдите корень уравнения:

(х + 6) : 7 = (2 х - 1) : 5

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:23
    0
    (x + 6) / 7 = (2x - 1) / 5

    7 (2x - 1) = 5 (x + 6)

    14x - 7 = 5x + 30

    14x - 5x = 30 + 7

    9x = 37

    x = 37/9 = 4 целых 1/9