6/7 х=12 6/7 найти корень

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:57
    0
    6/7 х=12*6/7

    6/7 х=90/7

    х = 90/7*7/6 (семерки сокращаются, 90/6 = 15)

    х=15
  2. 8 мая, 21:17
    0
    Х=12 6/7 : 6/7

    x=84/7 * 7/6

    x=14