15a) За учебный год Алексей израсходовал 5/8 (дробь) купленных тетрадей. Сколько тетрадей было у Алексея в начале года, если в конце учебного года у него осталось 24 тетради?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:21
    0
    Было 8/8 х всего, израсходованно 5/8 х, значит осталось 3/8 х (8/8-5/8=3/8) 3/8 х=24, значит 1/8 х=8, значит 8/8 х=64