Мамам идёт в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин. За какое время добежал бы до этого магазина сын, если его скорость в 3 раза больше маминой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:56
    0
    1) 30*15=450 (м) расстояние между домом и магазином 2) 30*3=90 (м/мин) скорость сына 3) 450:90=5 (за 5 минут добежит сын) Ответ: Сын добежит до магазина за 5 минут