Помогите решить уравнение:

(450:x+50) : 10=

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:56
    0
    1. (450:х+50) : 10=14

    450:х+50=14*10

    450:х+50=140

    450:х=140-50

    450:х=90

    х=450:90

    х=5

    2. (450:х+50) : 10=10

    450:х+50=10*10

    450:х+50=100

    450:х=100-50

    450:х=50

    х=450:50

    х=9

    3. (450:х+50) : 10=6

    450:х+50=6*10

    450:х+50=60

    450:х=60-50

    450:х=10

    х=450:10

    х=45