Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 72,6 км / час и 3 часа со скоростью 75 км/час найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:13
    0
    1) 72,6•2=145.2 (км)

    2) 75•3=660.6 (км)

    3) (145.2+660.6) : 2=402.9 (Км)
  2. 16 мая, 19:56
    0
    1) 2•72,6 = ответ 1 (посчитаешь)

    2) 3•75 = ответ 2

    3) 3+2=5

    4) ответ 1 + ответ 2 = ответ 3

    5) ответ 3 : 5 = ответ готов!