Помогите решить без уравнения. Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 32 см а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:07
    0
    32/2=16 половина периметра

    1 часть + 3 части = 4

    4*3 = 12

    Ответ: 4 и 12
  2. 7 марта, 03:58
    0
    Одна сторона составляет 1 часть, вторая сторона 1/3 часть, в сумме они дают 2 целых 2/3 части, что составляет 32 см, значит 1 часть = 32 : 2|2/3=12 см. Вторая стороная 12:3=4 см.