Уравнения:

13 - (5x+11) = 6x

2 = (3x-5) - (7-4x)

8x+5=119 + (7-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:26
    0
    1) 13-5 х-11=6 х

    -5 х-6 х=11-13

    -11 х=-2 |: (-2)

    х=5,5

    2) 2=3 х-5-7+4 х

    14=7 х |:7

    х=2

    3) 8 х+5=119+7-3 х

    11 х=121 |: 11

    х = 11