Два числа в сумме составляют 15,44, причём одно число больше другого на 2,44.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:37
    0
    9,44+6=15,44 ...
  2. 21 июня, 06:38
    0
    Пусть одно число равно х, тогда второе число х+2.44. по условию задачи их сумма равна 15.44, т. е х+х+2.44=15.44.

    2 х=13

    х=6.5

    1) 6.5+2.44=8.94