2-7 х/6 + 4 х+7/3=-х/2 помогите, / - дробь

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:49
    0
    2-7 х/6+4 х+7/3=-х/2I*6

    12-7x+24x+14=-3x

    20x=-26

    x=1,3