1) укажите нок (a; b), если

a) a=3*5*5*5*7, b=2*3*5*3*5*7

б) a=720, b=108

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:14
    0
    1) НОК (а; b) = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 = 15750

    Ответ: НОК (а; b) = 15750

    2) a = 720; b = 108

    a = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    b = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    НОК (a; b) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 = 2160

    Ответ: НОК (a; b) = 2160