В книге 120 стр. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц, начиная с третьей страницы?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:33
    0
    А) Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр

    Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1) * 2=180 цифр

    Страницы с трехзначными цифрами с 100 по 120: 21 страница и (120-100+1) * 3=63 цифры

    Итого напечатанных цифр 7+180+63=250