Поезд шол 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 84 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда га пройденном за это время пути.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:43
    0
    Общий путь равен 4*70+3*84=280+252=532 км

    Общее время равно 4+3=7 часов

    Средняя скорость за все время=532/7=76 км/ч
  2. 9 января, 12:59
    0
    1) 70*4=280 км прошёл поезд за 4 часа 2) 84*3=252 км прошёл поезд за 3 часа 3) 280+252=532 км весь путь поезда. 4) 4+3=7 часов поезд был в пути. 5) 532:7=76 км/ч средняя скорость поезда