Зависимость объема спроса q (единица в месяц) на продукцию предприятия - монополиста от цены p (тыс. руб) задается формулой q = 60 - 5p. Выручка предприятия за месяц r (в тыс. руб.) вычисляется по формуле r (v) = q * v

Определите наибольшую цену p при которой месячная выручка r (v) составит не менее 160 тыс. руб.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:41
    0
    Q=60-5p, r (v) = q*v

    q=60-5p=r (v) : v

    60-5p=160:v