Пешеход за 3 часа прошёл 12 км. Расстояние, которое он пройдёт за тоже время, если скорость увеличится на 1 км/ч равно ... км

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:52
    0
    1) 12:3=4 (км/час) скорость пешехода 2) 4+1=5 (км/час) станет скорость пешехода 3) 5*3=15 (км) пройдет за 3 часа, с новой скоростью Ответ: 15 (км) пройдет за то же время, при новой скорости