Помогите, не могу решить задачу по матем.! "От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км., одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл со скоростью 22 км. в час, другой-со скоростью 18 км. в час. через сколько часов теплоходы встретились? какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?" 4 класс.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:41
    0
    120 разделить на (22+18) = 3 (часа)

    Ответ: они встретились через 3 часа
  2. 27 августа, 01:05
    0
    22+18=40

    120:40=3

    через 3 часа они встретились

    3*22=66 км прошёл 1-ый теплоход

    3*18=54 км прошёл 2-ой теплоход