Ребят у меня нет радителей я жеву у бобушки помогите с д. з.

Надо составить 3 задачи на % и решение

1 задача надо найти часть от числа

2 задача число по его часть

3 задача число по его части и часть от числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:02
    0
    Задача 1.

    В классе 30 учеников. 40% из них девочки.

    Сколько в классе мальчиков?

    Решение:

    1) 30:100*40=12 (ч) - девочки

    2) 30-12=18 (ч) - мальчики

    Ответ: в классе 18 мальчиков.

    Задача 2.

    В магазин привезли фрукты. Груш было 70 кг, что составляло 35 % всех завезённых фруктов.

    Сколько всего фруктов завезли в магазин?

    Решение:

    70:35*100=200 (кг) - фруктов завезли

    Ответ: в магазин завезли 200 кг фруктов.

    Задача 3.

    Собрали 300 т картофеля, что составляло 1/3 часть всех собранных овощей. 1/5 всех овощей отправили на базу, остальные в магазины.

    Сколько овощей отправили в магазины?

    Решение:

    1) 300: (1/3) = 300*3=900 (кг) - собрали овощей

    2) 900 * (1/5) = 900*1:5=180 (кг) - отправили на базу

    3) 900-180=720 (кг) - отправили в магазины

    Ответ: в магазины отправили 720 кг овощей.