Площадь прямоугольника, одна сторона которого равка 10 см, равна 500 см2 (в кавадрате!) Найди его периметр!

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:11
    0
    площадь прямоугольника равна длина на ширину, у теья известна длина, и мы находим ширну=500 разделить на 10=50. И находим периметр. Р=2 (10+50) = 120 (см).
  2. 25 сентября, 05:47
    0
    1) Т. к. S=a*b, то b=S:a=500:10=50 см. - сторона b.

    2) Р = (а+b) * 2 = (10+50) * 2=60*2=120 см. - (периметр а).

    Ответ: Р=120 см.