Заяц пробежал b км. за 3 часа, а волк пробежал то же расстояние за 4 часа. У кого из них скорость больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:43
    0
    Получается, что у зайца скорость = b/3 км/ч, а у волка b/4 км/ч

    следовательно у зайца скорость больше на 4b/12 - 3b/12 = b/12

    Ответ: у зайца скорость больше на b/12
  2. 9 июня, 09:11
    0
    У зайца больше скорость.

    б/3 км/ч скорость зайца

    б/4 км/ч скорость волка

    б/3-б/4=4 б/12-3 б/12=б/12 км/ч на столько скорость зайца больше скорости волка