Периметр прямоугольника 40 см. Найти площадь прямоугольника, если его длина в 3 раза больше ширины

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:08
    0
    P = (a+b) ·2

    P = (5+15) ·2=40

    S=a · b

    S=5 · 15=75 см2
  2. 21 ноября, 10:24
    0
    Пусть Х - ширина, тогда длина - 3 Х. З = (Х+3 Х) * 2=40 см

    Р=4 Х=40, соотв. Х=40:4=10 см, соотв. длина = 10*3=30 см

    S=10*30=300 см в кв.