Укажи порядок действий в выражениях. Вычисли значения выражений 2*8+30,53-24:6,80 - (30+7), (21-15) : 3

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:42
    +2
    А) 2•8+30=46

    1) 2•8=16

    2) 16+30=46

    б) 53-24:6=49

    1) 24:6=4

    2) 53-4=49

    в) 80 - (30+7) = 43

    1) 30+7=37

    2) 80-37=43

    г) (21-15) : 3=2

    1) 21-15=6

    2) 6:3=2
  2. 22 марта, 06:12
    -1
    1) 2*8=16+30=46.

    2) 24:6=4. 53-4=49