Решите уравнение:

1) 7 целых 7/30 - (5 целых 11/30-y) = 3 целых 19/30

2) (x-1 целая 9/17) + 2 целых 14/17=5 целых 5/17

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:29
    0
    7 7/30 - (5 11/30-у) = 3 19/30

    7 7/30 - 5 11/30+у = 3 19/30

    у = 3 19/30 - 7 7/30+5 11/30

    у=1 23/30

    2) х-1 9/17) + 2 14/17 = 5 5/17

    х = 5 5/17 + 1 9/17-2 14/17

    х=4