Учебники составляют 3/7 библиотечного фонда, а художественные произведения - 2/5. каких книг в библиотеке больше?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:41
    0
    Чтобы сравнить дроби, их нужно привести к общему знаменателю.

    В нашем случае общий знаменатель будет 35, получаем

    3/7=15/35 учебники

    2/5=14/35 художественные произведения

    15/35>14/35 - учебников больше
  2. 2 августа, 14:51
    0
    Приводим к общему знаминателю:

    3/7=15/35

    2/5=14/35

    3/7=15/35>2/5=14/35

    То есть: 3.7>2/5