На тарелке было 7 вафель пряников на 8 больше а конфет столько сколько вафель и пряников вместе ... помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:31
    0
    Вафель-7, пряников - 7+8=15, конфет - 7+15 = 22
  2. 26 мая, 09:07
    0
    Пряников - 15 шт. (7+8=15)

    конфет-2 шт. (15+7=22)