Среднее арифметическое трёх чисел равно 1,7, а среднее арифметическое других двух чисел 1,6 найдите среднее арифметическое этих пяти чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:33
    0
    1,7*3=5,1 сумма первых трех чисел

    1,6*2=3,2 сумма двух чисел

    5,1+3,2=8,3 сумма пяти чисел

    8,3:5=1,66