Стороны треугольника относятся как 3:4:5. Найдите периметр этого треугольника, если его меньшая сторона равна 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:28
    0
    Найдем коэффициент подобия

    3x=12

    x=4 см

    Значит другие стороны будут

    4x=4*4=16 см

    5 х=5*4=20 см

    Р=20+16+4=40 см

    Ответ: 40 см.