Найдите площадь круга, считая пи равным 22/7, если его диаметр D=12 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:28
    0
    S = ПR^2

    R=D/2=12/2=6 дм

    S = 22/7*6^2=22/7*36=792/7=113 1/7 дм^2

    S=113 1/7 дм^2