В четырех классах 115 человек в первых двух поровну в третьем 32 человека а в четвертом на 7 человек меньше чем в третьем сколько человек в каждом классе

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:40
    0
    1) 32-7=25 (чел) - в четвертом классе

    2) 32+25=57 (чел.) - в третьем и четвертом классах вместе

    3) 115-57=58 (чел.) - в первом и во втором классах вместе

    4) 58:2=29 (человек) в 1 классе и столько же во втором

    Ответ: 1 класс - 29 человек, 2 класс - 29 человек, 3 класс - 32 человека, 4 класс - 25 человек.