Как пощитать дробь 17/30 + 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:30
    0
    Нужно привести к общему знаменателю

    Общий знаменатель 60

    17 умножаем на 2 (60/30) получаем 34

    (60/4=15) 3 умножаем на 15 равно 45

    Итог 34/60 + 45/60 = 79/60
  2. 11 мая, 22:12
    0
    17/30+3/4 = 36+6/60=42/60=14/20=7/10