Два катера вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 202 км. Один катер прошол 2 ч со скоростью 35 км/ч и заглох. Через сколько времени дойдёт до него другой катер, если его скорость 44 км/ч

Помогите с задачей прошу!

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:35
    0
    За два часа катера прошли 2 * (35+44) = 158 км. Расстояние между ними 202-158=44 км. Второй катер дойдет до первого за 1 час (44 км/44 км/ч=1 ч)
  2. 16 апреля, 17:54
    0
    1) 35*2=70 (КМ) - прошел первый катер и заглох

    2) 202-70=132 (км) - прошел второй катер

    3) 132/44=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа дойдет второй катер до первого