Найти корень уравнения (1/2) ^3x+2=16

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:49
    0
    (1/2) ^ (3x+2) = 16

    1/2=2⁻¹, (1/2) ^ (3x+2) = (2⁻¹) ^ (3x+2) = 2^ (-3x-2)

    16=2⁴

    2^ (-3x-2) = 2⁴

    -3x-2=4, - 3x=6, x=-2