В столовую привезли 6 ящ. винограда и 4 ящ. слив. Масса всего - 54 кг. Какая масса всех слив, если ящик слив на 2 кг легче за ящик винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:24
    0
    1) 78:6=13 (ящ) - ящиков виногдада

    2) 69:3=23 (ящ) - ящиков слив

    3) 23-13=10 (ящ)

    Ответ: на 10 ящиков привезли больше слив чем винограда.