Найдите значение выражения упростив его - (4,7m+2,8m-5,7m) - 3,7m при m=-0,01; 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:10
    0
    - (4,7m+2,8m-5,7m) - 3,7m = - (1,8m) - 3,7m=-1,8m-3,7m=-5,5m

    или

    - (4,7m+2,8m-5,7m) - 3,7m=-4,7m-2,8m+5,7m-3,7m=-5,5m

    -5,5 * (-0,01) = 0,055

    -5,5*0,1=-0,55