Длины сторон прямоугольника относятся как 3:4 найди длину каждой стороны если периметр прямоугольника равен 56 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:16
    0
    Обозначим первую сторону 3 х. вторую сторону 4 х

    2 * (3 х + 4 х) = 56

    2 * 7 х = 56

    7 х = 28

    х = 4

    длина первой стороны 3 * 4 = 12 см

    длина второй стороны 4 * 4 = 16 см