Реши уравнение: 45 - (х-16) = 28

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:14
    +5
    х-16 = 45-28

    х-16=17

    х=17+16

    х=33
  2. 13 июня, 02:19
    +2
    45 - (х-16) = 28

    45-х+16=28

    х=45+16-28

    х=33

    45 - (33-16) = 28 (это проверка)

    45-17=28

    28=28