Найти вторую производную каждой из следующих функций:

1) у=5x^+3x-1

2) y=7x^3+5x^-3x+2

3) 1.2x^4+0.5x^3+8

4) y = (x^-2) 2

5) = (x^+3x) 3

7) у=X в корне в степени 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:08
    0
    1) 2) 4) 5) не указана степень Х, предположим Х²

    функция первая производная вторая производная

    1) у=5 х²+3 х-1 у' = 10x + 3 y" = 10

    2) y=7x³+5x² - 3x+2 y'=21x²+10x - 3 y" = 42x+10

    3) y'=4,8x³ + 1,5x² y" = 14,4x²+3x

    4) y = (x²-2) ² y' = 4x (x²-2) = 4x³-8x y"=12x²-8

    5) y = (x²+3x) ³ y' = 3 (x²+3x) * (2x+3) = 6x³+27x²+27x y"=18x²+54x+27

    6) - нет 7) y=x^ (1/3) y' = (1/3) * x^ (-2/3) y" = (-2/9) * x^ (-5/3)