25/4 умножить на 8-11/3 умножить на 11/2+12/5 умножить на

55/12

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:52
    0
    25/4*8-11/3*11/2+12/5*55/12=51 5/6

    25/4*8=50

    11/3*11/2=22+33/6=55/6=9 1/6

    12/5*55/12=11

    50-9 1/6=49 6/6-9 1/6=40 5/6

    40 5/6+11=51 5/6

    извини, что-то в голове ... теперь, вроде, все правильно