Сколько составляют:

1% от тонны

1% от литра

5% от 7 т

6% от 80 км

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:48
    0
    1% от тонны = 10 кг

    1% от литра = 10 мл

    5% от 7 тонн = 350 кг

    6% от 80 км = 4,8 км
  2. 10 июля, 04:15
    0
    1) 1% - это 1 тонна разделить на 100% и умножить на 1%

    1/100*1=0,01 тонны

    2) 1/100*1=0,01 литра

    3) 7/100*5=0,35 тонны

    4) 80/100*6=4,8 км