Учебник математики стоит 6 рублей, учебник литературы в 3 раза дороже, а языка - в 2 раз дешевле, чем литературы. Сколько стоят все учебники?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:27
    0
    1) 6*3 = 18 руб - цена учебника по литературе

    2) 18:2 = 9 руб - цена учебника по языку

    3) 6+18+9 = 33 руб - стоят все учебники
  2. 24 января, 06:02
    0
    1) 6*3=18 (руб) - стоимость учебника литературы

    2) 18/2=9 (руб) - стоимость учебника языка

    3) 18+9+6=33 (руб) - общая стоимость

    Ответ: 33 рубля стоят все учебники.