Даны две обыкновенные дроби: 1/2 (одна вторая) и 1/4 (одна четвёртая).

Как узнать, какая из них будет больше?

И модуль которой будет больше?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:54
    0
    Ну, для начала нужно привести обе дроби к общему знаменателю.

    1/2 = 2/4

    1/4 = 1/4

    2/4 > 1/4

    насколько я поняла / я про модуль /, то модуль больше - 1/2. возможно, я неправильно Вас поняла по поводу модуля.