На мельницу привезли 3 мешка муки ржи и 4 таких же мешка пшеницы всего было - 525 кг Вопрос: Сколько было зерна каждого вида?

Напиши решение задачи в виде двух выражений.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:08
    0
    3+4=7 мешков муки было. 525/7=75 кг муки в одном мешке. 75*3=225 кг ржи, 75*4=300 кг пшеницы.