Какое число надо записать Коле вместо вопросительного знака, чтобы равенство было верным?

а+а*5-а*2+а=а*?

(*-умножение)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:07
    0
    6 а-3 а=3 а. 3 умножить на "а"
  2. 1 апреля, 03:19
    0
    Вынесем общий множитель а за скобку и получим:

    а * (1+5-2+1) = а*5

    ответ: 5