Для нумерации страниц в сборнике"Задачи на смекалку"потребовалось 787 цифр. Какой номер имеет последняя пронумерованная страница, если первая пронумерованная страница имеет номер 3?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:43
    0
    787: 2 = 42 (ост. 1) 42 + 1 = 43 43+3 = 46 Ответ: 46