Составьте систему уравнений и решите ее способом сложения

Моторная лодка проплыла по течению 105 км за 3 часа, а против тесения 116 км за 4 часа. найдите скорость течения и собственную скорость моторной лодки

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:03
    0
    Система уравнений: 3 * (x + y) = 105; 4 * (x - y) = 116; Решение системы способом сложения: Х + у = 35; Х - y = 29; 2x = 35 + 29; x = 46,5 (км/час) собственная скорость; 46,5 - y = 29; y = 17,5 (км/час) скорость течения