Решите систему уравнений методом сложения

6 х-5 у=-1

3 х+2 у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:34
    0
    Умножаем 2 е уравнение на (-2), будет-6 х-4 у=10

    складываем: 6 х и - 6 х=0, остаётся: - 5 у-4 у=10-1

    -9 у=9

    у=-1

    подставляем: 3 х+2 * (-1) = - 5

    3 х-2=-5

    3 х=-3

    х=-1