3%=18

7%=21

12%=48

75%=15

90%=45

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:11
    0
    1) 3%=18. 18/3=6 (1%)

    6*100=600

    2) 7%=21. 21/7=3 (1%)

    3*100=300

    3) 12%=48. 48/12=4 (1%)

    4*100=400

    4) 75%=15. 15/3=5 (25%)

    5*4=20

    5) 90%=45 45/9=5 (10%)

    5*10=50
  2. 16 февраля, 14:23
    0
    3% - 18

    100% - х

    х=100*18:3=600

    7% - 21

    100% - Х

    х=100*21:7=3

    12% - 48

    100% - х

    х=100*48:12=400

    75% - 15

    100% - Х

    х=100*15:75=20

    90% - 45

    100% - Х

    х=100*45:90=50